Возможно ли вернуть вещь в магазин без чека и ценника, если предприятие соблюдается установленный срок и условия возврата?

• г. Калуга

Можно ли сдать вещь в магазин без чека и ценника, если вещь не носилась, внутри целы все бирки, период 2-х недель не истёк, помню точное время покупки?. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Ценник вообще не нужен, вместо чека можете представить свидетелей вашей покупки и можете сдать в магазин

Добрый день!

на самом деле товар именно СДАТЬ, чтоб вам вернули денежную сумму уплаченную за товар нельзя!

В законе по Защите прав потребителей в ст.25 четко указано, что потребитель вправе Обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, если товар не подошел по фасону, габаритам, цвету и т.д. Покупатель имеет право обменять товар в течении 14 дней.

В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения, то только тогда продавец обязан ВЕРНУТЬ вам денежную сумму оплаченную за товар.

Надеюсь,Вам это помогло.