Открытие интернет-магазина - процесс, фиксация и сертификация товаров

• г. Мурманск

У меня такой вопрос? Когда в сети открывают интернет магазин это где то фиксируется или за это отвечает сайт на котором он открыт и должен ли такой магазин иметь сертификаты на товар.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Нет, интернет-магазины нигде дополнительно не регистрируются (достаточно регистрации в качестве юридического лица или ИП). Сертификаты на товар должны быть в любом случае

Сам интернет магазин и создает свой сайт, на который выкладывает информацию о товаре.