Требование директора магазина Пятерочка о проверке сумок покупателей на кассе - правомерно или нет?

• г. Нижний Новгород

Работаю в магазине,, пятерочка" , убрали охрану и директор магазина требует от нас, чтобы мы просили у каждого покупателя на кассе показать сумку, имеем ли мы (кассиры-продавцы) на это право?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нет у Вас такого права. Требовать от Вас такое директор не вправе