Как разрешить спор о квартире, оставшейся после матери?

• г. Москва

Хочу вам рассказать свою ситуацию, что бы вы мне помогли в ней разобраться.

У меня с братом есть квартира, которая нам осталась от моей мамы.

На данный момент там проживают люди, которые снимают эту квартиру.

Я всячески пытаюсь поговорить с братом о том, что бы я переехал в эту квартиру, но он мне утверждает что пока он не закроет все долги в квартиру я даже ногой не ступлю.

Подскажите мне пожалуйста, что мне сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы собственник, то вызывайте МЧС, вскрывайте замки в присутствии участкового. Обращайтесь в суд с иском об определении порядка пользования жилым помещением.