Несанкционированное использование моей машины привело к повреждению - что будет с моим сожителем и мне?

• г. Санкт-Петербург

Я лишена прав за передачу руля, срок истекает в августе этого года, вчера пока я ездила по делам естественно на автобусе мой сожитель без моего ведома взял машину, он лишен прав за вождение в нетрезвом виде на три года, дело в том что он отъезжая от магазина помял машину, был трезвый, но с места уехал, свидетели были, так как мне уже звонили с дежурного отдела, вопрос у меня в том что будет ему и что будет мне, как мне себя вести, ведь я не давала машину?

Ответы на вопрос (1):

Вам ни чего не грозит в данном случае, а в отношении вашего сожителя могут возбудить уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ