Можно ли лишить отца прав отцовства, если он не участвует в жизни детей?

• г. Кемерово

У меня двое детей, бывший муж платит алименты, но а этом участие в жизни детей заканчивается, старшего берет 1 раз в два месяца, и то после этого какие нибудь не приятные последствия, могу ли я на основании того что он в принцепе не участвует в жизни детей, лешить его прав отцовства.

Ответы на вопрос (1):

Нет не сможете лишить родительских прав если он платит исправно алименты.