Как заставить РЭС заменить старую электролинию и подключить свет в доме - советы от Ирины

• г. Калуга

Помогите мне разобраться в следующем. Живу в городе, пропал свет в доме. Пришли электрики, всё отключили и сказали менять счётчик и эл. линиии, идущие к дому. Всё сделала за свой счёт. Теперь не подключают свет, т.к. эектролиния, находящаяся на балансе РЭС старая и вышла из строя. Рэс не хочет менять свою линию и мне не подключают свет. Что делать? Как заставить РЭС заменить свою старую электролинию? Спасибо. Ирина.

Ответы на вопрос (2):

Здравсвуйте!

А договор на поставу электроэнергии есть? Там ведь прописано, что компания должна обеспечиваться Вас электроэнергией. Попробуйте обратиться с письменной претензией в электроснабжающую организацию и с жалобой в прокуратуру.