Я не работающая мама. Недавно родила второго, было кесарево сечение. На что я могу рассчитывать от нашего государства.

• г. Краснодар

Я не работающая мама. Недавно родила второго, было кесарево сечение. На что я могу расчитывать от нашего государства.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Получите единовременное пособие по рождению ребенка

Согласно п. 1 ст. 3 Федерального закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

Также поинтересуйтесь насчет регионального материнского капитала в органе соцзащиты, возможно законом субъекта установлены дополнительные меры поддержки.