У меня украли цифровой фотоаппарат малознакомый мне человек открыли уголовное дело фотоаппарат стоил тогда 550

• г. Харьков

У меня украли цифровой фотоаппарат малознакомый мне человек открыли уголовное дело фотоаппарат стоил тогда 550 гривен сейчас он стоит около 1000 гривен а что мне можно рассчитывать свидетелей нету выиграю ли я это дело ведь он не признается.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оля! Редко когда обвиняемые признают себя виновными. Вам ничего доказывать не нужно. Это задачи следователя и прокурора. Это же не гражданский процесс. Думаю у органов предварительного следствия имеются доказательства вины этого человека в совершении кражи и он будет привлечен к уголовной ответственности. В уголовном праве оценивается только фактический ущерб, который и вменяется виновному. Изменения в стоимости похищенного, в связи с ростом цен, не могут служить основанием для изменения объема предъявленного обвинения.