Права бывшей супруги на дачный дом после развода - юридическая сторона вопроса

• г. Казань

Мой муж в 2010 году после смерти родителей вступил в наследство дачного участка с домиком. В совместном браке с ним оформили на его имя в банке деньги... ежемесячно вместе выплачивали. На эти деньги мы построили на этом участке дачный дом. свидетельство о праве на этот дом оформил на себя. После развода жена имеет право на этот дом?.

Ответы на вопрос (5):

если вы были в браке то нет если не докажите что деньги вы вкладывали

Здравствуйте!

ДА, через суд - при разделе имущества

УДАЧИ ВАМ

Да имеет, как и на все имущество, которое приобретено в браке.

Да, так как дом строился в совместном браке.

Здравствуйте! Да, имеет право на 1/2 доли дома, так как построен в браке.