Раздел имущества при уходе с супругом - Какова доля мужа в купленной на материнский капитал комнате?

• г. Оренбург

Моя сестра с детьми ушла от мужа но не развелась в другом городе купила комнату на материнский капитал плюс мама наша кредит взяла будет ли ее муж иметь долю в этой комнате при разделе имущества.

Ответы на вопрос (4):

Да, будет иметь долю так как имущество приобретенное в браке

Здравствуйте! Да, имеет право на долю, так как официально в браке. Нужно было сняла брак расторгнуть, а потом покупать.

Он имеет право претендовать на долю в комнате, так как на момент приобретения являлся законным супругом.

Да будет иметь долю он.