Юридическая сила соглашения об отсутствии претензий после суда о недвижимом имуществе - возможность истца подать иск за судебные издержки и моральный ущерб

• г. Нижний Новгород

У меня отсудили недвижимое имущество в пользу истца. Истец просит дополнительные материальные ценности в обмен на соглашение о неимении претензий любого рода ко мне.

Насколько юридически сильно такое соглашение?

Может ли истец подать иск за судебные издержки, моральный ущерб и упущенную выгоду на меня в суд, не смотря на это соглашение?

Денис.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Вы можете только оспорить решение в апелляционном порядке, там и заключайте соглашение. Если решение вступит в силу, оно обязательно к исполнению.

Издержки взыскать может.