Нужно ли нотариально заверенное согласие моей жены на продажу нашей квартиры, которую мы получили во время брака.

• г. Самара

Нужно ли нотариально заверенное согласие моей жены на продажу нашей квартиры, которую мы получили во время брака. Я военнослужащий, квартира получена от Министерства обороны и приватизирована на меня одного. Жена в данной квартире не зарегистрирована и не проживает?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей

при заключении договора может не понадобится, если договор в простой письменной, а при регистрации или заключении у нотариуса понадобится точно. Либо Вам придется сказать что не женаты но это подлог и УК РФ, если вскроется, решать Вам.

С уважением Дмитрий Юрьевич

ЮК "Профит-Лоэрс"

Сергей, здравствуйте! Если квартира именно приватизирована, а не куплена, то данная квартира НЕ является совместной собственностью супругов, поэтому при продаже нотариальное согласие супруги НЕ требуется.

С уважением,

Харченко О.В.