Как оформить долю в квартире для несовершеннолетнего ребенка - необходимые документы и роль согласия жены

• г. Челябинск

Хочу подарить несовершеннолетнему ребёнку долю в квартире. Какие документы необходимы? Требуется ли нотариально заверенное согласие жены?, квартира куплена в браке и приватизированного на меня одного. Жена и ребенок прописаны в данной квартире.

Ответы на вопрос (2):

Если квартира куплена в барке, то согласие потребуется (ст. 35 СК РФ)

Здравствуйте! Потребуется договор, правоустанавливающие документы на долю, свидетельство о рождении ребенка, квитанция об уплате гос.пошлины. Согласие жены не потребуется, т.к. приватизированное жилье не является совместной собственностью супругов (ст.36 СК РФ)