Какие коммунальные платежи должны быть оплачены при отсутствии собственника квартиры после смерти?

• г. Иркутск

5 июля сего года умерла моя мама, собственником квартиры была она, кроме нее там никто прописан не был. Должна ли я оплачивать коммунальные платежи, и если да. то какие? Квартира сейчас НИКОМУ НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ, в права наследования я смогу вступить лишь через 6 месяцев после смерти мамы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да должны будете оплачивать.