Как получить помощь в лечении ребенка при отсутствии физических и материальных возможностей

• г. Самара

Плмощи у меня ни физической, ни материальной нет. Воспитываю ребенка инвалида, наш доход только его пенсия, я подрабатываю на дому, т.к не с кем оставить ребенка чтоб выйти работу, но этих длхтдов мало, чтоб восстановить ребенка. На съёмной квартире плюс. Что мне делать и куда обратиться, чтоб получить помощь в лечении ребенка.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. В соцзащите уточните Ваши права. Алименты с отца взыскивайте

вы сами можете получить по уходу за ребенком-инвалидом 5500 рублей--оформляйте.

Здравствуйте. Дополнительные расходы на ребенка-инвалида взыскиваются с отца на основании статьи 86 СК РФ. И если ещё не взыскивали алименты, то делайте это как можно скорее. Помощь от государства и меры господдержки семьям с детьми-инвалидами оформляете в соцзащите