Заявление ген директора ооо на увольнение

• г. Краснодар

Два учредителя ООО. На чье имя писать ген. директору ООО заявление на увольнение по собственному желанию?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В Уставе прописано

Не имеет значения. Можно прямо на ООО или на обоих учредителей

Здравствуйте. На имя обоих учредителей, отправлять обоим учредителям.

Здравствуйте.

С директора снимаются его полномочия на основании протокола ОСУ или решения единственного участника. В учредительные документы сведения о директоре не вносятся, но в трех дневный срок с момента смены директора (дата протокола ОСУ) ООО должно обратиться в ИФНС, что бы внести соответсвующие изменения в ЕГРЮЛ. (форма 14). Запись в трудовой книжке не делается.