Что грозит брату, который украл спиртное в магазине и был задержан на следующий день с видеозаписью

• г. Сосногорск

Скажите что грозит брату, который украл спиртное в магазине на 800 р. на следующ. День в этом же магазине его задержали и предъявили видеосъемку где видно что он взял бутылку но невидно что положил обратно через кассу проше без нее. в милиции сказал что не брал! Что грозит.

Ответы на вопрос (1):

Привлечение к уголовной ответственности за кражу бутылки вина на сумму 800 руб. не предусмотрено, так как кража до 1000 руб. является административным правонарушением, за которое предусмотрен штрав в 5 кратном размере. Ваш брат не обязан доказывать свою невиновность это обязаны доказать правоохранительные органы. Брать может отказаться от дачи показаний.