Обязательство заключить договор на вывоз мусора в сельской местности - правомерность отказа в расторжении договора

• г. Волгоград

Я живу в сельской местности. В январе 2016 года нам сказали, что мы обязаны заключить договор на вывоз мусора. Я заключила, но с января этой услугой ни разу не воспользовалась-пищевые отходы используем в качестве удобрения, бумагу сжигаем, а все остальное складывпем в прицеп, и раз в год вывозим на официальную городскую свалку. Я обратилась с вопросом о расторжении этого договора, но мне отказали. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Статья 421 ГК РФ предусматривает свободу договора. Расторгнуть договор Вы можете через суд.