Правомерность требования оплаты взносов на капремонт офиса религиозной организации и возможные льготы

• г. Новосибирск

Офис религиозной организации находится на первом офисном этаже многоквартирного дома. Подъезды дома не используются для входа в офисы. Площадь офиса 400 кв.м., нежилой фонд.

Насколько правомерны требования ТСЖ оплатить взносы на капремонт с момента открытия счета в ТСЖ (14 месяцев назад). Уведомлений и сообщений в адрес организации не поступало до момента июня сего года с выставленным счетом почти в 35 тысяч рублей.

В случае необходимости оплаты, имеет ли религиозная организация льготы?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Требования абсолютно правомерны. Никаких льгот религиозным организациям нет.

Уплата взносов на капитальный ремонт лежит на собственниках помещений в вне зависимости от того, жилое это или нежилое помещение.