Сдача в аренду коммерческой организации помещения на техническом этаже многоквартирного дома - есть ли законные ограничения?

• г. Уфа

Собственник помещений на техническом этаже многоквартирного дома сдает в аренду площадь коммерческой организации (офис). Насколько это правомерно? Офис находится над жилыми квартирами.

Ответы на вопрос (1):

Нарушение есть, если нет отдельного входа в это помещение. В силу ч. 2 ст. 22 ЖК РФ по аналогии права такое помещение должно иметь отдельный вход.