Может ли мужчина 58 лет получить досрочно пенсионные выплаты, являясь зарегестрированным безработным

• г. Москва

Может ли мужчина 58 лет получить досрочно пенсионные выплаты, являясь зарегестрированным безработным, при условии общего трудового стажа больше 25 лет, но с последнего места работы он был уволен в 1999 году по собственному желанию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

За два года до 60 лет при наличие достаточного стажа служба занятости может подготовить документы для выхода гражданина на пенсию досрочно.