Апелляционная жалоба на завышенную сумму морального ущерба в решении суда по гражданскому делу о нарушении закона о правах потребителей

• г. Москва

Суд вынес решение по гражданскому делу, касаемо нарушения закона о правах потребителей.

Кратко я ИП, бизнес рухнул, остались невыполненные заказы и денег на возврату нет.

Клиенты побежали в суд.

В решении все верно - сумма предоплаты, сумма пеней

Но явно завышена сумма морального ущерба.

И суд ее признал.

Сейчас готовлю апелляционную жалобу.

Как грамотней сослаться на явно завышенный моральный ущерб?

Мне лично никаких доказательств по сумме попал. Ущерба предоставлено не было.

И мне не понятно, с чего суд одобрил данную сумму. Она явно несоразмерна сумме спора и пеней.

Ответы на вопрос (11):

Снизить сумму морального вреда сложно. ссылайтесь на то, что доказательства полученного ущерба суду не предоставлены