Возможно ли отменить сделку по продаже мотоцикла, совершенной пьяным членом семьи?

• г. Санкт-Петербург

Хочу узнать, можно вернуть или считать сделку не действительной по продажи мотоцикла пьяным членом семьи? Документы все у нас на руках.

Ответы на вопрос (2):

Признания сделки недействительной возможно только в судебном порядке.

Здравствуйте! Можно, в судебном порядке, если мотоцикл находился в совместной собственности супругов и второй супруг не знал о сделке. Но это нужно доказывать.

Сам по себе факт опьянения ничего не даёт, это может быть основанием, только если член семьи состоит на наркологическом учёте