Погиб муж знакомой в автокатастрофе с пьяным водителем, угнавшим автомобиль без прав - возможны страховые выплаты семье с несовершеннолетними детьми

• г. Саратов

У знакомой погиб муж в автокатастрофе где водитель был пьян, угнал чужой автомобиль и у него небыло прав.

Возможны страховые выплаты семье погибшего (дети не совершеннолетнии)

Ответы на вопрос (1):

Согласно закону с 1 июля 2004 года к тем выплатам, которые уже производят страховые компании, добавляются компенсационные выплаты от РОССИЙСКОГО СОЮЗА АВТОСТРАХОВЩИКОВ в счет возмещения вреда жизни, здоровью, и имуществу пострадавших в ДТП.

Компенсационные выплаты в счет возмещения вреда жизни или здоровью осуществляются только в тех случаях, когда потерпевшие не могут их получить по договору обязательного страхования, а именно:

1) страховая компания, где был застрахован виновник ДТП, обанкротилась;

2) у страховой компании отозвана лицензия на осуществление страховой деятельности;

3) виновник ДТП неизвестен;

4) виновник ДТП не имеет договора обязательного страхования гражданской ответственности.

обращайтесь в РСА