Как правильно переадресовать вопросы судьи или истца представителю на гражданском суде?

• г. Челябинск

Я являюсь представителем своей дочери на гражданском суде. Она ответчица. Может ли она в судебном заседании какие-то обращённые к ней вопросы судьи или истца переадресовать мне. Как это лучше сделать? Может быть при необходимости ей сказать так:"На этот вопрос лучше ответит мой представитель" Посоветуйте, как правильно поступать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (4):

Может сказать именно так. Это ее право.

Посоветуйте, как правильно поступать в такой ситуации.

Суд - состязание сторон. Если не уверены в себе, Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.

Конечно она может полностью отвечать на все вопросы и давать пояснения, вы можете даже не присутствовать на судебных заседаниях