Меня избил муж я вызывала полицию написала заявление а потом мы помирились у нас трое детей что ему будет за это?

• г. Пермь

Меня избил муж я вызывала полицию написала заявление а потом мы помирились у нас трое детей что ему будет за это?

Ответы на вопрос (1):

Ничего.

УПК РФ, Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон

(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.