Ноутбук сломался дважды после ремонта - что делать и какие варианты у исполнителя?

• г. Брянск

Предыстория:

Сломался ноутбук, отнесли в ремонт, его там починили, но снова сломался примерно через месяц.

История:

Отнесли в другой СЦ, где его приняли, был подписан договор.

Договор подписан 27 февраля 2016 г, началась диагностика.

Озвучили проблему и назначили цену 8 марта.

Цена ремонта была озвучена по телефону 6.800 р

Максимальный срок ремонта в договоре 3 месяца, то есть истек 8 июня.

При общении с исполнителем "вконтакте" и по телефону сначала были отговорки типа "деталь пришла, впаяю на днях", "не хватало детальки, пришла, на неделе буду доделывать" и тд.

Когда истекли все сроки, мы начали просить вернуть ноутбук и угрожать требованием выплаты просрочки, исполнитель позвонил и рассказал, что там всё плохо (не может пока починить) и теперь ремонт будет стоить 9800. Мы от ремонта отказались и попросили вернуть ноутбук, обещал перезвонить.

Две недели молчания, снова звоним, снова сказал "на следующей неделе" позвонит. Не позвонил.

Отнесли претензию с требованием вернуть ноутбук и 3% стоимости ремонта за каждый день просрочки. (на момент подачи претензии шел 45 й день просрочки). Исполнитель претензию подписал. Сейчас идут его 10 дней на ответ.

Какие дальше наши действия, ведь скорее всего он деньги не захочет выплачивать, придется подавать в суд? Какие еще у исполнителя варианты выкрутиться из этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Не будут выполнены Ваши предложения, обращайтесь в суд с теми же требованиями.