Проблемы с ремонтом ноутбука - Исполнитель не выполнил работы и ухудшил состояние техники

• г. Тула

9 декабря 2015 года я обратилась в ремонт Исполнителя с просьбой починить ноутбук. У меня его забрали на диагностику. Позвонили позднее сообщив, что нужно менять контролер питания. Через несколько дней мне еще раз позвонили сказав, что проблему с контролером решили, но теперь в ремонте нуждается видеокарта (в ноутбуке 2 видеокарты). Поверив Исполнителю (находилась в другом городе) согласилась на ремонт по телефону. Заплатив за оказанные услуги придя домой обнаружила неработоспособность ремонтируемой видеокарты. 25 декабря 2015 г. обратилась к Исполнителю по гарантии. Ноутбук был в рабочем состоянии (с моей стороны есть свидетель). Мне был выдан документ на проведение гарантийного ремонта, где прописан срок выполнения работ в 15 дней. Документ содержит только печать без подписи. По истечении указанного срока Исполнитель никак не дал о себе знать. Начиная с 15 января 2016 г. еженедельно сама обращаясь к Исполнителю по телефону получала противоречивую информацию. В очередной раз позвонив Исполнитель сообщил, что починить ноутбук не может и он готов вернуть деньги за ремонт. Приехав 24 марта 2016 г. за своей техникой получила отказ в ее возврате, т.к. Исполнитель признал, что до конца сломал видеокарту. Исполнитель пообещал крайний срок возврата техники в пригодном для эксплуатации состоянии 28 марта 2016 г. Обещав позвонить лично. По 5 апреля 2016 г. так и не дал о себе знать. Сегодня сама поехав в сервис получила от Исполнителя предложение забрать ноутбук в нерабочем состоянии (исполнитель в разговоре обронил, что еще и спалил вторую видеокарту) и деньги за ремонт. Как я поняла теперь ноутбук вообще не пригоден для эксплуатации. Что делать в сложившийся ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Обращаться в суд с иском о защите прав потребителей на основании ст.18 закона о защите прав потребителей и требовать возврата денег за товар.

Дело проще простого, надо изначально было написать грамотную претензию, раз вы это не сделали вовремя, вам теперь надо написать иск в суд о расторжении договора купли продажи и возврата денег.

Спасибо большое за ответ! Для уточнения: ноутбук у него забирать не нужно? Он хочет его отдать