Но брат не согласен с этим, хочет 3/4 квартиры, то есть что бы отец отказался от своей 1/4.

• г. Казань

1/4 часть квартиры принадлежит по праву моему отцу и еще 1/4 принадлежит его брату. Бабушка, которой принадлежала вторая половина, скончалась, не успев составить завещание. Отец с братом-единственные наследники. По закону оставшаяся половина должна быть также разделена между ними поровну. Но брат не согласен с этим, хочет 3/4 квартиры, то есть что бы отец отказался от своей 1/4. Дошло до того, что ломится к нам в дверь, выключает нам свет в квартире на счетчике в подъезде, дерется и т.д. Вызывали милицию не один раз.

Скажите, при каком условии он все таки может заполучить нашу 1/4 и будут ли эти его выходки как-то влиять при решении о разделе имущества на суде, который состоится в ноябре?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы откажетесь вступать в права наследства в пользу брата Вашего отца.Можете попробовать признать его недостойным наследником.,тогда у Вас будет 3/4 квартиры.