Какая ответственность предусмотрена для статьи 116.1 - уголовная или административная? Изменения в законодательстве вызывают разные трактовки

• г. Пермь

Вы разбираетесь между собой.. ( ( ( ( (я написал под какой попадает статья 116,1 под уголовный кодекс или административный? По новому закону.. Вы все пишите по разному ( ( ( (у нас в России можно одну статью трактовать по-разному?

Ответы на вопрос (3):

ст. 116.1 - это статья уголовного кодекса. Вопрос в чем?

У нас такой закон, что данное деяние подпадает и под уголовное и под административное преследование.

Разница только в том, в отношении кого было совершено преступление. Если в отношении родственника или сожителя, то это уголовное преследование, срок давности два года. Если в отношении постороннего человека, то административная ответственность, дело должны прекратить.

ст.116 УК РФ находится в уголовном кодексе РФ, о чем нетрудно догадаться. Что за вопрос? Просто с 15 июля не все деяния, связанные с причинением побоев могут быть квалифицированы по ст.116 УК РФ.