Как доказать свою непричастность и отказаться от оплаты налога на доходы, о котором я не обладаю информацией?

• г. Красноярск

Мне пришло письмо из налоговой инспекции г.Липецка, я планирую в дальнейшем переехать туда на постоянное место жительства, имею квартиру там и приезжаю в отпуск. А проживаю и работаю я в Красноярском крае. Так вот, письмо о необходимости подачи налоговой декларации по налогу на доходы за 2015 год. Якобы я получил некий доход в сумме 23990 р. в 2015 г., с которого не удержан налог на доходы в размере 6997 р. (Это разве 13%?) Требуют предоставить справку 2 НДФЛ за 2015 г. и заплатить налог.

Вопрос - что делать в этом случае, как доказать, что я не имел никаких денежных отношений и подписанных договоров, и тем более не получал этот доход?

Как доказать свою непричастность к этому делу?...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Напишите в ФНС ответ, предоставьте справку с места жительства и справку с работы о том, что Вы проживаете и работаете в Красноярском крае.

напишите пояснительную записку .