Скажите. Пожалуйста нужно ли платить налог за продажу квартиры полученной по программе ветхого жилья.

• г. Липецк

Ответы на вопрос (3):

Да, нужно платить

Здравствуйте. Нужно платить, если она была у вас менее трёх лет.

Особенности освобождения от уплаты налога при отчуждению недвижимого имущества установлены статьей 217.1 налогового кодекса РФ, Ваша квартира не подпадает под действие этой статьи, в связи с чем налог платить придется, если срок владения меньше установленного этой же статьей минимального срока владения. (3 или 5 лет, в зависимости от способа и периода приобретения права собственности)