Сомневаемся в законности сделки - вернет ли продавец задаток за квартиру с неузаконенной перепланировкой?

• г. Адыгейск

Мы хотим купить квартиру с неузаконенной перепланировкой, отдали задаток, но подумали и сомневаемся в законности сделки, отдаст нам продавец задаток если мы откажемся от покупки квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Если зарегистрируют сделку в Росреестре то она будет законна,

А если не зарегистрируют у Вас будет причина забрать задаток согласно ГК РФ, так как сделка не состоялась не по Вашей вине.