Как поменять лицевой счет без присутствия бывшего супруга?

• г. Казань

Лицевой счет оформлен на бывшего супруга. Он три года не проживает по данному адресу и найти его не предоставляется возможным Ему принадлежит 1/4 часть. 1/4 - мне\. и 1/2 - дочери. Возможно ли поменять лиц. счет без него.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Зачем Вам это? Вы можете обратиться в суд с иском о раздельном начислении оплаты за жилье и коммунальные услуги бывшему супругу и Вам с дочерью. Для этого сначала с аналогичным заявлением о раздельном начислении оплаты обратитесь в РЭУ, они дадут отказ. С этим отказом, ф.9, свидетельствами на право собственности, выпиской из ЕГРП идите в суд, составив грамотно исковое заявление. И будете получать по раздельным квитанция оплату, будут разные лицевые счета.