Влияет ли на моё получение визы судимость мужа два года назад?

• г. Санкт-Петербург

Если у моего мужа 2 года назад была судимость указываю ли я данные о судимости мужа в анкете?

Или это не влияет на моё получение визы?

Ответы на вопрос (1):

В форме DS-160 в разделе 10. Раздел с вопросами безопасности. В этом разделе несколько страниц с вопросами по безопасности, они касаются вашего здоровья, взаимоотношений с наркотиками, наличия судимости или правонарушений и т.д. На все эти вопросы вы должны ответить «нет»! Иначе Вам могут отказать в выдаче визы.