Субсидия с большими долгами.

• г. Красноярск

Если я купила квартиру с большим долгом, могу ли я договориться с жкх, что бы оформить субсидию и частично гасить долг?

Ответы на вопрос (3):

Можете договориться. Однако вы вообще не обязаны платить по долгам прежнего собственника.

Если хозяин квартиры не проживал в ней несколько месяцев, можно как нибудь убрать долг на дух не живет уже 2 года, квартира пустовала, долг накопился около 200 тысяч?

В соответствии с Жилищным Кодексом РФ (ст. 153) - Граждане обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у: собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение. Право собственности покупателя возникает с момента государственной регистрации перехода права собственности в органе, осуществляющем государственную регистрацию. Поэтому требование к вам по взысканию долга не правомерно.