Субсидия с большими долгами.

• г. Красноярск

Если я купила квартиру с большим долгом, могу ли я договориться с жкх, что бы оформить субсидию и частично гасить долг?

Ответы на вопрос (3):

Можете договориться. Однако вы вообще не обязаны платить по долгам прежнего собственника.

Спросить
Пожаловаться

Если хозяин квартиры не проживал в ней несколько месяцев, можно как нибудь убрать долг на дух не живет уже 2 года, квартира пустовала, долг накопился около 200 тысяч?

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с Жилищным Кодексом РФ (ст. 153) - Граждане обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у: собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение. Право собственности покупателя возникает с момента государственной регистрации перехода права собственности в органе, осуществляющем государственную регистрацию. Поэтому требование к вам по взысканию долга не правомерно.

Спросить
Пожаловаться

Я купила квартиру с долгом, могу ли я договориться с жкх, что бы мне дали субсидию и гасить Старый долг частями? Спасибо.

Долги за жкх с 2009 года, платятся частично, сумма долго очень большая, могут ли приставы списать долг частично?

Помогите, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации. Купили через агентство квартиру 24 декабря 2015 г. Долгов по квартире не было, кроме как за кап. ремонт. В агентстве сказали, что на этот долг можно внимания не обращать, якобы это очередные поборы... А сейчас я не могу оформить субсидию. Решила сходить в ТСЖ к бухгалтеру и оформить новый лицевой счет, но мне отказали. Сказали, гасите долг! А почему я должна гасить долг за прежних хозяев? Что мне делать, не знаю? И почему мне не могут открыть новый лицевой счет, я же не отказываюсь платить за кап. ремонт. Буду платить только с того момента, как купила квартиру. Спасибо!

Скажите пожалуйста я покупаю квартиру с большим долгом по услугам жкх, оформляя договор в БТИ должны лы указать что новый собственник покупает квартиру с долгом и надо ли указывать сумму долго? Спасибо.

Могу ли я частично гасить долг за жкх. Компания жкх не подола в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли мне отказать в предоставлении субсидии на оплату ЖКХ, если я имею долг за квартплату, но при этом достаточно долго являюсь безработным? Дело в том, что я подал документы на субсидию через МФЦ. Предоставил весь пакет + соглашения о рассрочке долга. Если они вправе отказать, то на основании каких нормативов? И, если субсидию всё-таки предоставят, то включат ли они туда средства на оплату долга. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение