Не получили надбавку к пенсии от ПФРФ - обязаны ли мы обратиться в суд?

• г. Самара

У меня трудовой стаж 37 лет, у супруги 33 г. пфрф умолчал о том что нам положена надбавка к пенсии и когда мы потребовали перерасчета нам отказали письменно что всё через суд. правы ли они что все свои права нужно добиваться в нашем государстве этим путём?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если ПФР отказал, только можно в судебном порядке потребовать перерасчета.

А звание ветеран труда я должен сам добиватся?

Вам отказали в перерасчете пенсии или звании ветеран труда?