Возможно ли отказаться от перерасчета пенсии по детям, если специалист Пенсионного фонда не предупредил о потере трудового стажа?

• г. Тула

Могу я отказаться от уже назначенного перерасчета пенсии по детям т.к. специалист пенсионного фонда не проинформировала о том, что из трудового стажа уберуться года. Надбавка по детям составила 27 руб. Стаж 32 г.останется стаж 29 лет. Мне это не выгодно терять свой трудовой стаж на 3 года из за 27 рублей надбавки. В ПФР сказали, что назад перейти нельзя так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Очень много разъяснялось на различных ресурсах, что надбавка за период ухода за детьми, ранее не учтенная при расчете пенсии, чаще идет в убыток тем, кто желает ее оформить вместо лет трудового стажа. И действительно, повернуть вспять нельзя. К сожалению, нужно было взвесить все за и против ДО принятия решения.

Безусловно Вы имеете право отказаться от назначенного перерасчета, Для чего необходимо подать соответствующее заявление в Пенсионный фонд.