Наследование жилья - могу ли я оставаться в совместно приобретенной квартире после смерти мужа и продажи его доли?

• г. Челябинск

Ситуация следующая-умер мой муж, совместно в браке мы купили автомашину и у него в собственности 3-х комнатная квартира в двухквартирном доме. (Св-во о праве собственности на его имя). От первого брака есть дочь, еще жива его мама. Свою долю мама решила отписать падчерице. Какое время я могу проживать в квартире если захотят продать жилье. С мужем были в браке. Я прописана в квартире. Могут ли без моего согласия продать? (ноября надо вступить в наследство. Можно ли жить в квартире?

Ответы на вопрос (2):

Вы тоже являетесь наследником первой очереди и вправе претендовать на квартиру. Обратитесь к нотариусу.

Вступайте в наследство.

Без Вашего согласия Вашу долю в наследстве НИКТО продать не может.асия продать не смогут, если Вы примите долю в нём.

Так же и ТС, без Вашего согл

Проживайте до тех пор,пока остаётесь собственником доли.