А вот старшему моему ребёнку 10 лет, сколько дней в году больничного листа положено на него?

• г. Апатиты

На ребёнка до трёх лет больничные оплачивают 60 дней в году. А вот старшему моему ребёнку 10 лет, сколько дней в году больничного листа положено на него? С увожением Ольга Сергеевна, заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга. К сожалению, по нашему ФЕДЕРАЛЬНОМУ ЗАКОНУ "ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СОЦИАЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ НА СЛУЧАЙ ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ И В СВЯЗИ С МАТЕРИНСТВОМ", бльничный лист в случае ухода за больным ребенком в возрасте от 7 до 15 лет оплачивается за период до 15 календарных дней по каждому случаю амбулаторного лечения или совместного пребывания с ребенком в стационарном лечебно-профилактическом учреждении, но не более чем за 45 календарных дней в календарном году по всем случаям ухода за этим ребенком;

С уважением, Ушаков Дмитрий Анатольевич. +7-9216603391, 8-81537-45512, adwokat@pochta.ru