Получу ли я пенсию мужа после его смерти, будучи гражданкой России и проживая в Германии?

• г. Мёнхенгладбах

Я уже задавала этот вопрос, и получила утвердительный ответ. Но я хотела бы кое-что уточнить. Муж постоянно проживает в Германии, я - в России и в Германии. Я не работаю, получаю российскую пенсию. У мужа пенсия много больше моей.

При таком раскладе буду ли я, после смерти мужа (он намного старше, в августе должны зарегистрировать брак. Ранее тоже были женаты друг на друге, но были причины, по которым пришлось оформить развод) получать его пенсию. У меня ПМЖ в Германии.

Благодарю заранее за ответ.

Мой телефон в Германии 0157 74 99 52 50

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, ответ на этот вопрос нужно готовить, а это платная услуга. Обращайтесь лично к любому выбранному вами юристу и договаривайтесь по вопросу платной консультации, либо просто переводите вопрос в ВИП. Всего хорошего.