Возможен ли перерасчет выплаты пенсии МЧС после службы по контракту в армии?

• г. Анадырь

Скажите пожалуйста я пенсионер мчс, оформил пенсию и около 2 х лет её получал, после пошел на службу по контракту в связи с чем выплата пенсии была приостановлена. Прослужил 2 года в армии по контракту и уволился, от пенсии мо рф отказался, так как знал что пенсия мчс (гпс) приостановленна и я буду получать её с перерасчетом выслуги лет в армии, но в пенсионном мне сказали будешь получать ту что и раньше и никакого перерасчеты делать не будут. Законно ли это? Должны ли мне после увольнения с армии и при возобновлении выплаты пенсии мчс сделать перерасчет выслуги лет с учетом этих 2-х лет контрактной службы в армии и каким нормативным актом это прописанно. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно было оформлять пенсию МО,тогда бы в стаж вошла вся выслуга в МЧС,а вы сами всё запутали