Отказ страховой компании в выплате страхового возмещения при получении травмы до даты наступления ответственности страховщика

• г. Архангельск

У меня такой вопрос? Заключил договор с Росгосстрах страхования от несчастных случаев 25.05.2016 и получил травму 31.05.2016 страховая отказала в выплате так как ответственность страховщика по риску телесные повреждения наступает с 01.06.2016 так как ответственность страховщика по риску телесные повреждения наступает с 7 го дня. на больничном я просидел 3 недели правомерно ли мне отказали.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Правомерно отказали.

Здравствуйте. Если в договоре указано то с какого момента наступает ответственность страховщика, то правомерно..