Проблема отсутствия даты регистрации ребенка в Крыму при переходе в РФ - как правильно поступить и влияние на приватизацию квартиры.

• г. Краснодар

Проживаю в Крыму, в связи с переходом в РФ столкнулась с такой проблемой. Нет даты регистрации старшего ребенка, рожденного в 2003 г и прописанного по месту жительства, в течении месяца после рождения. Сейчас чтобы получить справку о прописке, требуют дату регистрации ребенка (которой нет по их словам). Правильно ли будет, если дата регистрации будет с момента обращения т. е. 07.2016 или все таки нужно искать какие то документы подтверждающие регистрацию ребенка с 2003 г. Да, еще такой нюанс, ребенок участвовал в приватизации квартиры. Повлияет ли это на дальнейшие события в связи с переменой документов на квартиру с украинских на российские. И останется ли он участником приватизации, если дата регистрации будет с 2016 г.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Либо ищите документы, либо устанавливайте факт его проживания с такого-то периода в судебном порядке, статья 264 ГПК РФ