Какое пособие буду получать когда родиться 3 ребенок я не где не работаю работает муж.

• г. Верхотурье

Ответы на вопрос (2):

Как обычно.Декретные до 1,5 лет.

Добрый день! Вы получите единовременное пособие при рождении ребенка, точнее Ваш муж на работе, предоставив справку о рождении ребенка, выданную ЗАГСом.

А Вы сможете оформить в соцзащите по месту регистрации пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет (около 3200 руб.).

Плюс, как малоимущие дополнительно пособие в размере 501 руб. до двух лет, потом его необходимо будет продлить, предоставив новый пакет документов.

Также можно, по истечении 1 года получить справку на молочную кухню для ребенка до 2-х лет, а потом с 2-х до 3-х (е. по доходам на семью Вас можно считать малоимущими).

Дополнительно, также если малоимущие, можно оформить субсидию на квартиру (оформление каждые полгода).

Удачи Вам!