Произвол работодателя - отсутствие объяснений и поручений, нарушение должностных инструкций и необоснованное снижение премии

• г. Архангельск

Мне снижена ежемесячная премия, доказательств, свидетельствующих о нарушениях, из-за которых могла быть снижена премия, не представлено, кроме расплывчатых фраз, только после моей попытки получить разъяснения за что снижена премия и как оценивалось, за что именно и насколько провинилась, стала каждый день получать поручения выполнять работу, которая не прописана в должностных инструкциях, с угрозой, что в должностных есть пункт - выполнять поручения, указания вышестоящего руководства. Вот и дают странные поручения, за невыполнение которых якобы снова накажут. Последнее подобное поручение - предоставлять ежедневный отчет о проделанной работе. Приходится все расписывать - приняла звонок, проконсультировала сотрудника, подготовила приказ, отнесла документы в бухгалтерию. Бред полнейший. Рассматривает ли трудовая инспекция жалобы на произвол работника, и чем это будет являтьс, что именно в данном случае нарушает работодатель, Или сразу идти в суд по оспариванию законности снижения премии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру. Проведут проверку, проверят правильность начисления Вам премии.