Могу ли я вступить в права наследования после трехлетнего периода, если двое уже вступили в них?

• г. Ярославль

Мой отец умер три года назад оставил завещание на дом на троих, я до сих пор не вступил в права наследования, а двое других вступили в течении шести месяцев. Могу ли я сейчас вступить в права наследования или уже нет?

Ответы на вопрос (3):

Только если восстановите срок на вступление в наследство при наличии уважительных причин.

Я живу в Новосибирске а отец жил в Переславле это 2000 км расстояние, и не знал что при наличии завещания мне тоже надо вступать в наследство, как я должен восстановить срок вступления в наследство?

Только в судебном порядке. В заявлении надо указать уважительные причины, по которым Вы пропустили срок.

Образец:

Подробнее ➤