Навязывание дополнительных услуг при покупке полиса ОСАГО - законно ли и какой срок ожидания?

• г. Саранск

Сталкиваюсь с навязыванием услуг при попытке приобрести полис ОСАГО (прямым текстом говорят что будешь платить от 3 до 6 тысяч плюс к стоимости ОСАГО).

Если хочешь без доп. услуг, то уверяют, что у них очередь "на весь август", и в лучшем случае они продадут полис ОСАГО через месяц!

Законно ли это? Каков максимальный срок ожидания при заключении договора ОСАГО? на одном из сайтов по данной проблеме прочел следующее

"Если вам отказывают в оформлении полиса

ОСАГО, настаивайте, чтоб вам отказали не устно, а письменно. Для этого, обратитесь с письменной претензией в страховую компанию, указав в ней требования в оформлении полиса ОСАГО в разумные сроки

(не более 10 дней с даты получения претензии). "

Иными словами, сколько же максимально можно (нужно) ждать - месяц, 10 дней, 10 рабочих дней? Поясните, пожалуйста. Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (1):

Вам уже ответили на вопрос.