Как вернуть деньги за тренинг, если меня исключили без предварительных требований и сроков?
199₽ VIP

• г. Томск

Могу ли я вернуть деньги за тренинг, с которого меня исключили, если заранее не были указаны никакие требования и сроки, из-за которых меня могут исключить?

Ответы на вопрос (13):

Только в судебном порядке если докажете что вас не надлежаще проинформировали согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей"

Статья 8. Право потребителя на информацию об изготовителе (исполнителе, продавце) и о товарах (работах, услугах)

1. Потребитель вправе потребовать предоставления необходимой и достоверной информации об изготовителе (исполнителе, продавце), режиме его работы и реализуемых им товарах (работах, услугах).

2. Указанная в пункте 1 настоящей статьи информация в наглядной и доступной форме доводится до сведения потребителей при заключении договоров купли-продажи и договоров о выполнении работ (оказании услуг) способами, принятыми в отдельных сферах обслуживания потребителей, на русском языке, а дополнительно, по усмотрению изготовителя (исполнителя, продавца), на государственных языках субъектов Российской Федерации и родных языках народов Российской Федерации.

Это лучший ответ

Здравствуйте! Можете, для этого Вам нужно подать письменное заявление на основании ст. 782 ГК РФ и потребовать возврата всей уплаченной вами суммы. В случае отказа можете обратиться в суд с иском о защите прав потребителя и взыскать уплаченную сумму, неустойку, компенсацию морального вреда и штраф за отказ от удовлетворения требований потребителя.

Обращайтесь, если будет нужна помощь с оставлением документов